رياضة

السبت,1 أكتوبر, 2016
الجولة الثانية من الرابطة2: مباريات قوية.. بين البحث على التدعيم ..ومحاولة تعديل الأوتار

تنطلق مساء السبت الجولة الثانية للرابطة الثانية بلقاء متقدّم لحساب هذا الجولة في إطار منافسات المجموعة الثانية حيث تستقبل جمعية أريانة فريق الملعب التونسي وهو لقاء سيديره الحكم مجدي بلحاج علي وينطلق في حدود الساعة الثالثة مساء وسيكون فرصة للملعب التونسي لتديم انتصاره الاوّل على حساب جندوبة الرياضية بهدف لصفر في رحلى البحث عن العودة السريعة للرابطة الأولى بينما سيكون فريق جمعية أريانة مطالب بتعديل الاوتار بعد خسارته في المباراة الاولى بهدفين لهدف واحد ضد الملعب الصفاقسي.

وفي ما يلي مباريات الجولة الثانية للرابطة الثانية بنظام المجموعتين والحكّم الذين سيديرون هذه المباريات:
السبت 1 أكتوبر ، 15:00

المجموعة الثانية

جمعية أريانة / الملعب التونسي : مجدي بلحاج علي

الأحد 2 أكتوبر ، 15:00 المجموعة الأولى

أولمبيك الكاف / نادي كرة القدم بالحمامات : مجدي بلاغة
إتحاد سليانة / الملعب الرياضي بمنزل بورقيبة : حمدي سعودي
سبورتينغ بن عروس / مستقبل القصرين : باديس بن صالح
أمل حمام سوسة / النادي القربي : سفيان قطاط
الإتحاد المنستيري / قوافل قفصة : فارس بوقشة
المجموعة الثانية سكك الحديد الصفاقسي / أولمبيك مدنين : إسكندر عبيدة
جندوبة الرياضية / الملعب الصفاقسي : أسامة شريّط
هلال مساكن / جمعية جربة : مراد الجربي
قرمبالية الرياضية / الملعب النابلي :علي الورهاني
وكانت نتائج الجولة الأولى قد انتهت عن النتائج التالية:

المجموعة الاولى:

نادي كرة القدم بالحمامات – امل حمام سوسة(1 -0)
النادي القربي – اتحاد سليانة (1-0)
الملعب الافريقي لمنزل بورقيبة – اولمبيك الكاف (1-0)
مستقبل القصرين – الاتحاد المنستيري (0 – 3)
قوافل قفصة – سبورتينغ بن عروس (4 – 0)

المجموعة الثانية:

الملعب التونسي -جندوبة الرياضية (1-0)
الملعب النابلي – سكك الحديد الصفاقسي(2 -1)
الملعب الصفاقسي – جمعية اريانة(2 -1)
جمعية جربة – قرمبالية الرياضية (0-0)
اولمبيك مدنين – هلال مساكن(1-1)
وتجدر الإشارة إلى أن فرق الرابطة الثانية تمت توزيعها على مجموعتين و تغادر الرابطة الثانية الفرق الثلاثة الأخيرة من كل مجموعة في حين تلعب الفرق الثلاث الأولى من كل مجموعة مباريات مرحلة التتويج وفي ما يلي المجموعتين:

المجموعة الأولى:

القوافل الرياضية بقفصة – الاتحاد الرياضي المنستيري – المستقبل الرياضي بالقصرين – الامل الرياضي بحمام سوسة – نادي كرة القدم بالحمامات – النادي الرياضي القربي – اولمبيك الكاف – نادي سبورتينغ بن عروس – الاتحاد الرياضي بسليانة – الملعب الافريقي بمنزل بورقيبة.

المجموعة الثانية:

الملعب التونسي – قرمبالية الرياضية – الجمعية الرياضية بجربة – جندوبة الرياضية – سكك الحديد الصفاقسي – الهلال الرياضي بمساكن – الملعب الرياضي الصفاقسي – الجمعية الرياضية باريانة – نادي اولمبيك مدنين – الملعب النابلي.