سياسة

الأربعاء,9 أكتوبر, 2019
موقع “الشاهد” ينشر أسماء النواب الجدد

أعلنت الهيئة العليا المستقلة للإنتخابات عن النتائج الأولية للإنتخابات التشريعية التي جرت يوم الأحد 6 أكتوبر الماضي لإنتخاب أعضاء البرلمان الجديد.

وفي ما يلي القائمة بالأسماء:

نواب تونس 1:

النهضة: راشد الغنوشي/ يمينة الزغلامي

قلب تونس: سميرة الشواشي/ أسامة الخليفي

التيار الديمقراطي: سامية عبو

ائتلاف الكرامة: سيف الدين مخلوف

الدستوري الحر: ناجي الجراحي

حزب الرحمة: سلوى بن عيشة

تحيا تونس: مصطفى بن أحمد

نواب تونس 2:

قلب تونس: منير بلطي حمدي/ مريم السعيدي

الحزب الدستوري الحر: عبير موسي

حركة النهضة: أروى بن عباس

التيار الديمقراطي: هشام عجبوني

تحيا تونس: هشام بن أحمد

قائمة نحن هنا: الصافي سعيد

ائتلاف الكرامة: يسري الدالي

نواب جندوبة:

قلب تونس : عبد الحميد المرزوقي/ شادية الحفصوني

حركة النهضة: توفيق الزايري

حركة الشعب : لطفي العيادي

حزب الجبهة الشعبية : منجي الرحوي

حزب  تحيا تونس : كمال العوادي

ائتلاف الكرامة  : نضال سعودي

صوت الفلاحين: فيصل التبيني.

نواب  سوسة:

حركة النهضة: زياد العذاري/ وفاء عطية

حزب قلب تونس: رضا شرف الدين / سميرة بعيزيق

الحزب الدستوري الحر: محمد كريم كريفة

حزب التيار الديمقراطي: رضا الزغمي

ائتلاف الكرامة: ميلاد بن الدالي

حركة تحيا تونس: حسين جنيح

حزب البديل التونسي: حافظ الزواري

حزب آفاق تونس: محمد الصادق قحبيش.

نواب باجة:

قلب تونس:رفيق عمارة/ سهير العسكري

النهضة محمد القوماني

حركة الشعب: رضا الدلاعي 

الحزب الدستوري الحر: مصطفى الغربي

حركة تحيا تونس: الهادي الماكني نواب سليانة

النهضة:  بلقاسم الدراجي

قلب تونس: محمد مراد الحمزاوي

القائمة المستقلة بذل وعطاء: خيرالدين الزاهي

تحيا تونس: العياشي زمال

الدستوري الحر عبد الرزاق الحسني

قائمة  سليانة في عينينا: حاتم المانسي

نواب مدنين:

حركة النهضة :عامر لعريض/ مروة بن تمروت / محمد لزهر الرمة/ هاجر بوزمي

حركة الشعب : سالم لبيض/  ليلى الحداد

إئتلاف الكرامة: فاكر الشويخي

حركة تحيا تونس: المبروك كرشيد

حزب قلب تونس: نعيمة المنصوري

نواب الكاف:

قلب تونس: حاتم المليكي/ مريم اللغماني

النهضة : مختار اللموشي

حركة الشعب: حاتم البوبكري

التيار الديمقراطي: امل السعيدي

مشروع تونس: نسرين العماري

نواب القصرين:

حزب حركة النهضة: نور الدين العرباوي

حزب قلب تونس: محمد أحمد الدلهومي

حزب الاتحاد الشعبي الجمهوري: آية الله هيشري

 القائمة المستقلة الوفاء بالعهد :مبروك الخشناوي

 الحزب الإشتراكي الدستوري: محمد صالح لطيفي

تحيا تونس: محمد كمال الحمزاوي

القائمة المستقلة الامتياز: محمد الزعبي

حزب نداء تونس: علي الهرماسي

نواب تطاوين:

حركة النهضة: بشير الخليفي/ جميلة الجويني

ائتلاف الكرامة: محمد الفاتح الخليفي

حركة مشروع تونس: صعيب الوذان

نواب بنزرت:

قلب تونس: غازي القروي/ ابتهاج بن هلال 

النهضة : سمير ديلو / آمنة بن حميد

ائتلاف الكرامة:  أحمد موحى

التيار الديمقراطي : فرحات الراجحي

الدستور الحر: علي الطياشي

تحيا تونس: مهدي بن غربية

عيش تونسي: ألفة التراس

نواب المنستير:

الدستوري الحر : عياض علاق/ لمياء جعيدان

النهضة: منصف بوغطاس/ سميرة سميعي

قلب تونس: محمد السخيري

البديل التونسي: جلال الزياتي

الاتحاد الشعبي الجمهوري: عدنان بن ابراهيم

التيار الديمقراطي: لزهر الشملي

حركة الشعب: حسام موسى

نواب أريانة:

قلب تونس: عياض اللومي / شراز الشابي

النهضة: صحبي عتيق / جميلة دبش الكسيكسي

الدستوري الحر: أبوبكر زخامة

التيار الديمقراطي: نبيل حاجي

ائتلاف الكرامة: عبد اللطيف علوي

حزب الرحمة: أحمد بن عياد

نواب توزر :

حركة النهضة: بشر الشابي

 قائمة مستقلة المواطنة والتنمية: شكري الذويبي

نداء تونس: علي جدي

حركة الشعب: محسن العرفاوي

نواب قبلي:

النهضة: بلقاسم حسن/ محبوبة بن ضيف الله

حركة الشعب: زهير المغزاوي

ائتلاف الكرامة: حبيب بن سيدهم

تحيا تونس: مكي زغدود

نواب سيدي بوزيد:

النهضة: نوفل الجمالي/ حياة العمري

 قلب تونس: نهى عيساوي

حركة الشعب: بدر الدين قمودي

ائتلاف الكرامة: أمين الميساوي

تيار المحبة: عصام برقوقي

التيار الديمقراطي: لسعد حجلاوي

البديل التونسي: فيصل الطاهري

نواب قفصة:

النهضة: زينب براهمي

حركة الشعب: هيكل مكي

تحيا تونس: لطفي علي

قلب تونس: سفيان طوبال

 قائمة مستقلة الشباب المستقل: أحمد بلقاسم

حركة مشروع تونس: طارق براهمي

الإتحاد الديمقراطي الإجتماعي: عدنان الحجي

نواب نابل 1:

النهضة: معز بلحاج رحومة

قلب تونس: جوهر المغيربي

الحزب الحر الدستوري: ثامر سعد

التيار الديمقراطي:  محمد بونني

إئتلاف الكرامة: منذر عطية

أمل وعمل: إيمان بالطيب

 تحيا تونس: مروان فلفال

 نواب نابل 2:

قلب تونس: زهير مخلوف

النهضة: أحمد قعلول

الدستوري الحر: مجدي بوذينة

تحيا تونس : وليد جلاد

ائتلاف الكرامة: محمد الناصر بوسن

التيار الديمقراطي : حاتم القروي

نواب منوبة:

النهضة:عماد الخميري / لطيفة الحباشي

قلب تونس: حسان بن الحاج إبراهيم

التيار الديمقراطي: سفيان المخلوفي

ائتلاف الكرامة: راشد الخياري

حزب الرحمة: معاذ بن ضياف

حركة الشعب: عبد الرزاق عويدات

نواب صفاقس1:

حركة النهضة : فتحي العيادي  / فائزة بوهلال

قلب تونس : سماح دمق

التيار الديمقراطي: نعمان العش

ائتلاف الكرامة : رضا الجوادي

الحزب الدستوري الحر : وسام الشعري

 حركة الشعب: عبد السلام بن عمارة

نواب صفاقس2:

حركة النهضة: فيصل دربال ومريم بن بلقاسم

قلب تونس: صفاء الغريبي /محمد الحصايري

ائتلاف الكرامة: محمد العفاس / عواطف فتيريش 

التيار الديمقراطي: سالم قطاطة

الحزب الدستوري الحر: هاجر النيفر

حركة الشعب: علي بن عون

نواب المهدية:

قلب تونس: عماد اولاد جبريل / أميرة شرف الدين

الحزب الدستوري الحر: الفاضل الوج

ائتلاف الكرامة: عز الدين الفرجاني

حركة النهضة: فتحي بلقاسم/ سمير حميدة

التيار الديموقراطي: نجم الدين بن سالم

 افاق تونس: هيثم ابراهم

نواب بن عروس:

حركة النهضة: نور الدين البحيري/ نسيبة بن علي

قلب تونس: آمال الورتتاني/ خالد قسومة

التيار الديمقراطي: غازي الشواشي

الحزب الدستوري الحر:  سميرة سايحي

ائتلاف الكرامة: مروان العريبي

تحيا تونس: سنية الخشين

الإتحاد الشعبي الحمهوري: جمالي بوضوافة

حركة الشعب: فتحي بلحاج

نواب زغوان:

النهضة: عبد المجيد عمار

قلب تونس: الجديدي السبوعي

نداء تونس: فخر الدين شبشوب

الحزب الدستوري الحر: حمد الصغير

قائمة الخير: شكري بلحاج عمارة

نواب القيروان:

حركة النهضة: السيد فرجاني/ فريدة عبيدي

ائتلاف الكرامة: ماهر زيد

قائمة الرابطة الخضراء: الصحبي صمارة

التيار الديمقراطي: نزار مخلوفي

قائمة الرجوع إلى الأصل: طارق الفتيتي

قائمة الشعب: خالد الكريشي

نواب: قابس:

نهضة: محمد زيد/ كنزة عجالة/عبد الله حريزي

حركة الشعب: كمال الحبيب فراج

قلب تونس: فؤاد ثامر

التيار الديمقراطي: محمد ضياء الدين بن عمر

حركة مشروع تونس: حسونة الناصفي

نواب دائرة فرنسا 1:

حركة النهضة: السيدة ونيسي

قلب تونس: ليليا باليل

التيار الديمقراطي: زياد الغناي

قائمة أمل وعمل : ياسين العياري

ائتلاف الكرامة : عمر الغريبي

نواب دائرة فرنسا 2:

حركة النهضة: ناجي الجمل

قلب تونس: الطاهر فارؤس بلال

أئتلاف الكرامة: زياد الهاشمي

الحزب الدستوري الحر: زينب السفاري

التيار الديمقراطي: أنور بن الشاهد

نواب دائرة إيطاليا:

النهضة: اسامة علية الصغير

قائمة كلنا توانسة : سالم بن عبد العال

التيار الديمقراطي: مجدي الترباعي

نواب دائرة ألمانيا:

النهضة: موسى بن أحمد

نواب دائرة القارة الأمريكية وبقية الدول الأوروبية:

النهضة: رباب بن لطيف

التيار الديمقراطي: منيرة عياري

نواب دائرة الدول العربية وبقية دول العالم:

حركة نهضة: ماهر المذيوب 

التيار الديمقراطي: محمد عمار